круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Гипертония, церебральный атеросклероз сосудов головного мозга, микроинсульт, панические атаки, возраст 43 года - при приёме таблеток"атаракс" симптомы отступают (принимаю уже 5 месяцев) 2 раза пробовали с доктором прекратить курс лечения, но на 3-7 день симптомы возвращаются: окутывает голову состояние ужаса непонятное ощущение как будто чтото мягкое,но нехорошее держит затылок в замкнутом круге внутри головы, может быть секундное головокружение. На занятиях с психоторапевтом разобоали все негативные эмоции. Выброс адреналина остался, но ненависти почти не осталось. Отрицательные эмоции сведены к минимуму, остались только непредвиденные на работе... Что делать, куда идти?

Ответ:
Попробуйте работая с психотерапевтом, научиться создавать себе ресурсное состояние (при наплыве негативных эмоций и ощущений уметь вызвать у себя иное, ранее пережитое, знакомое позитивное состояние), и использовать этот приём для постепенного уменьшения приёма атаракса, вплоть до его полной отмены. Если вдруг случится новый приступ - нет повода ругать себя за что-то, организм, как маленький ребёнок, часто реагирует на неблагоприятные моменты привычным для себя образом. У вас будет "оружие " против этих реакций - в первую очередь - ресурсное состояние, во вторую - возможность разово принять тот же атаракс. Поэтому вы можете быть совершенно спокойны - вы защищены вдвойне.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

Возврат к списку всех вопросов