круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здрасвуйте,Мне 30 лет. У меня уже две нидели подёргивает глаз - правый верхни век когда закрываю немного силнее глаз и открываю. Я поролелно лечу грибок ногтя ноги и уже 4-ый месяц принимау лекарства: флумед, разные А, Е, В витамины и елеутероко уже 10 день как пью. Может ли быть связано подёргивание глаза с приминением с этими лекарствами? Пожалуста посоветуйте что мне делать и какое лекарство принять чтобы это наконецто прошло, а то уже очень устала. (да ещё 10 лет назад у меня был неврит слуховово нерва и боюсь ещё раз не повредить) Зарание большое спасибо за отве.

Ответ:

Здравствуйте. Думаю, подёргивание глаза не связано с перечисленными лекарствами. Вероятно, это тик (непроизвольное сокращение мышц). Самостоятельно можно попробовать упорядочить свой режим дня - работать в меру, отдыхать - тоже, дозировать время пребывания у компьютера и телевизора (не утомлять глаза), высыпаться, гулять, избегать психотравмирующих ситуаций, постараться переключить своё внимание с глаза на более интересные объекты - друзей, детей, любимых, близких, природу и т.д. (на то, что доставляет удовольствие). Не поможет - идти к неврологу, разбираться в причинах.  Лекарства, выпив которое, можно гарантированно избавиться от тика, нет. Можете обратиться к нам. Записаться на прием можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов