круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Врач прописал мне системы Метронидазола, антибиотик Мегасеф (внутривенно) и "горячий укол" (3 шт.). После первого "горячего укола" я чувствовала себя хорошо. Но со следующего дня прием систем и оставшихся уколов стал проходить болезненно. Введение лекарств сопровождалось болью в вене (на той руке, где ставят систему - от сгиба локтя до плеча). Кажется, что я чувствую как пульсирует вена. Меня это очень пугает. Скажите, чем эта боль может быть вызвана? И не связано ли это со склонностью к закупорке вен? Какое обследование можно пройти, чтобы определить проходимость сосудов? К какому врачу обратиться? P.S. Ранее с сосудами проблем не было. У родителей тромбоза, варикоза нет.

Ответ:
Ольга, нужно показаться флебологу или сосудистому хирургу, или, если это проблема,  хотя бы просто хирургу. В эту вену, пока не проконсультируетесь с врачом, инъекции сейчас лучше не делать. Чем вызвана боль, скажет врач после осмотра. С уважением - проф. В.М.Крейнес.

Возврат к списку всех вопросов