круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Ездил в отпуск в Абхазию. После принятия сероводородных ванн случился сердечный приступ (потемнение в глазах, задыхался). Вернулся домой, начались проблемы с сердцем. Почти каждый день чувствую что не хватает кислорода, задыхаюсь, как будто комок в груди. Что со мной случилось? Какие меры нужно предпринять в первую очередь?

Ответ:

Сергей, Вы ен написали сколько Вам лет. Сердечные приступы, которые Вы описываете, очень похожи на стенокардию. Приступы стенокардии купируются нитроглицерином или нитроспреями ( изокет-спрей, нитроминт). Впервые возникшая стенокардия опасна , она может привести к развитию инфаркта миокарда. Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу, при затяжном приступе стенокардии вызывайте " Скорую помощь"!

С уважением, Долбинина Татьяна Илларионовна.

Возврат к списку всех вопросов