круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте Ольга Владимировна. После приступа (2006г.) стенокардии мой терапевт подобрал и назначил принимать Эналаприл (10) и Индап.Я принимала эти препараты в течение трех лет. Давление ,худо-бедно, стабилизировалось, хотя прием препаратов вызывали у меня побочные явления (диспепсия, тошнота). Может ли длительный прием одних и тех же препаратов вызывать привыкание? И есть ли препараты без побочных явлений подобного действия? Спасибо.

Ответ:

Ольга,  в данном случае привыкания не возникает. Если побочные явления Вас беспокоят, можно попробовать подобрать терапию с другими препаратами. Только очно, с наблюдающим Вас кардиологом.

Можете обратиться в нашу Клинику. Постараемся вам помочь. Записаться можно по тел. (495) 940-6-940, (495) 22-55-000.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

Возврат к списку всех вопросов