круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Мне 26 лет,со 2-го класса занимаюсь футболом. Года 2 назад начал обращать внимание на сердце, т. е. во время игры оно мне не болит, но иногда начинается и сопровождается сердцебиением и небольшим головокружением, хотя и не всегда бывает , что и на тренеровке ничего не беспокоит. Проходил обследование в поликлинике МВД. От аритмии избавился, но теперь, то появится,то исчезает опять. В эпикризе написано, что у меня по гармоном щитовидноц железы Т-4 превышет норма (26,3) может ли оно оказывать дурное влияние на сердце? Принимаю таблетки: амиадарон, панангин, кардиомагнил, но иногда кажется, что от них хуже. Спосибо.

Ответ:

Да, гормоны щитовидной железы могут вызывать аритмию.

Назначать и корректировать медикаментозное  лечение заочно нельзя. Врач, подбирая препараты и дозы, учитывает всё: от возраста и сопутствующей патологии до индивидуальной реакции на препарат. Потому и подбирается фармакотерапия только очно.

Приходите, постараемся Вам помочь. У нас есть и кардиолог, и эндокринолог, и возможность полноценного обследования. Записаться можно по тел.(495) 940-6-940, (495) 22-55-000.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

 

Возврат к списку всех вопросов