круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте!Моя бабушка пять лет принимала Норваск,Эгилок,Тромбо АСС,Тулип после инфаркта миокарда.Давление всегда было самое большее 130 на 90. Недавно поднялось давление(190 на 110).Мы снизили до 110 на 70.У неё сильный кашель(не частый)и повышенный ритм сердца. В больнице её отменили её лекарства и назначили другие:Хамексол,Верапамил, Лозан и Тромбо АСС.Бабушка жалуется,что ей плохо от них,у неё болит голова и давление поднимается до 160.Посоветуйте пожалуйста,что делать? Поступила по скорой с подозрением на восполение легких,но восполения не обнаружили.Установить точный диагноз не могут.Что это может быть?Спасибо.

Ответ:

Анастасия, заочно установить диагноз невозможно. Причин для кашля очень много - от ОРВИ до бронхиальной астмы, никакого толку от наших заочных гаданий не будет. Раз бабушка в больнице, значит проходит обследование, и диагноз будет установлен. 

Медикаментозное лечение нужно подбирать только очно, и очень тщательно, добиваясь нормального давления, хорошего самочувствия и переносимости терапии.

Так что все вопросы нужно обращать лечащим её в настоящий момент врачам, они лучше всех знают состояние здоровья Вашей бабушки.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

 

Возврат к списку всех вопросов