круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте!У меня ИБС,гипертония 3ст,в сутки раз пила Хартил 0,5,кардиоаспирин0,5,индапамид,вроде было нормально,вот уже месяц давление как-то понизилось,даже было совсем упало,но постепенно нормализовалось...в неделю раз поднимется на 152/85,пью всё тот же хартил,но теперь появился отёк приличный такой,мочегонные мало помогают.Как можно понять такое давление?С чем это связано?И беспокоит отёк!

Ответ:

Римма, для предположений нужно больше информации. Обратитесь к наблюдающему Вас кардиологу очно. Отёки на ногах могут быть проявлением сердечной недостаточности, которую нужно стремиться компенсировать. Подбирать лечение опять же нужно очно.  Нужно смотреть на состояние сердца.

Можете обратиться в нашу клинику. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

 

Возврат к списку всех вопросов