круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здраствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Мой диагноз: ВГСД и астено-невротический синдром. По назначению своего врача я в течение семи месяцев принимаю МЕТАПРОЛОЛ - по четвертинке таблетки один раз в день (утром). Однако с наступлением летней жары внезапные приступы учащенного серцебиения (и повышения давления) вынудили меня принимать также АНАПРИЛИН (1-2 таблетки по 10 мг), так как он действовал гораздо быстрее метапролола. Скажите пожалуйста, не опасно ли принимать анаприлин вместе с метапрололом? И если опасно, то как мне быть, отказаться ли от приема анаприлина - и тогда чем его заменить? Или же увеличить дневную дозу приема метапролола? Заранее благодарю за ответ!

Ответ:
Лариса Петровна, Ваш вопрос следует задать доктору, у которого Вы наблюдаетесь. Медикаментозное лечение по интернету не назначается, так как врач должен удостовериться в диагнозе, выбирая лекарство,  учесть форму, выраженность болезни, учесть много разных факторов, отслеживать эффективность лечения, корректировать при необходимости. Это всё возможно только при очном контакте.

Можете обратиться к нашим докторам. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.      

Возврат к списку всех вопросов