круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте! Женщине 45 лет, страдает приступами Синусовой тахикардии 120 уд/мин. Чем это опасно, и как это можно исправить(таблетки, лекарства ит.д.)? Так же на ЭКГ сказали, что имеется гипертрофия левого желудочка. Чем это опасно, и как исправить? Спасибо!

Ответ:
Синусовая тахикардия может быть проявлением  другого вида аритмии, признаком сердечного (миокардиты, ишемия, кардиомиопатия)  или несердечного заболевания (эндокринного, сосудистого, анемии, вегето-сосудистой дистонии, невроза и др.). Поэтому она требует тщательного обследования с целью выявления причин возникновения. По результатам обследования можно говорить о её опасности-безопасности, прогнозе, возможностях лечения.
Гипертрофия левого желудочка может быть следствием длительно существующей тахикардии, или проявлением другой патологии. Опасна дальнейшим прогрессированием, при неблагоприятном варианте -  развитием ишемии, сердечной недостаточности.
Лечение может быть назначено только после очной консультации и обследования. Эффективность назначений должна отслеживаться врачом, корректироваться при необходимости. Поэтому фармакотерапия - только очно. Можете обратиться  в нашу клинику. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

Возврат к списку всех вопросов