круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Моей бабушке (68 лет) 4 дня назад поставили диагноз первичная стенокардия. Ей прописали следующие препараты: пектрол, тромбо асс, эналаприл, индапамид, панангин. В тот же день в обед она выпила панангин и пектрол, вечером - панангин и тромбо асс, легла спать. После чего, ночью появилась острая головная боль, бабушка выпила эналаприл. К утру голова более менее прошла. Утром опять пошли к врачу, где пектрол заменили на атенол-АКОС. Через день появилась аллергия в виде сильного отека, покраснения и жжения на руке и ноге. Бабушка предполагает, что отек - это реакция на эналаприл и атенол-акос. Какой препарат вызвал реакцию? Можно ли применять их в совокупности друг с другом и в таком количестве?

Ответ:
Дарья, подбором медикаментозной терапии занимаются только очно. Как раз, чтобы отслеживать подобные реакции и устранять их, добиваясь необходимого эффекта от терапии. Подбор лекарств - дело кропотливое, но необходимое. Если хотите, можете обратиться к нашим кардиологам. Постараемся помочь. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.      

Возврат к списку всех вопросов