круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
добрый день! С апреля 2009 года я принимаю эгилок(25) 2р/д и эналаприл(10) ПО 1/2 табл. 2 р/ три месяца -стабильно средн.126/76 и пульс 70 плюс-минус5,а последние месяцы стала замечать , что нижнее давление "допрыгивает" до 90-95, а главное пульс от 85 до 95 и иногда 100, это обычно к вечеру после работы. Мне врач эналаприл не назначал, но давление подпрыгивало вдруг до 150 и я его начала принимать сама. У меня не подтв. аутоим.. тиреодиоз в теч. нескольких лет .КАк бы с ЭТИМ пришла- с ЭТИМ и уйду. И тем не менее, я прочла , что эналаприл в таком случае как то прим. осторожно. Скажите, пож, чем можно заменить эналаприл, более современным , других заболеваний у меня нет.Мне 63 года. С огромным уважением и пожеланиями здоровья вам.ТМ

Ответ:
Татьяна Михайловна, рекомендаций по медикаментозному лечению заочно мы не даем. Фармакотерапия подбирается только очно, с подбором дозы, препарата, отслеживанием результата назначений. Можете обратиться  к нам. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов