круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте! Мне 41 год, я принимаю локрен (10мг)уже несколько лет для снижения АД. При этом у меня был момент, когда я его бросил резко. После этого у меня ухудшилась ЧСС (если раньше было 74, то после стало под 100), а также стал намного хуже переносить физическую нагрузку. Я вновь стал принимать локрен, и все показатели приходят в норму (АД и ЧСС). Однако, сейчас даже с локреном гораздо хуже переношу физические нагрузки (появляется состояние удушья или что-то в этом роде)и бессилие. Мне меняли терапию, предлагали другие лекарства: престариум,кораксан с норваском, но локрен принимается все же лучше, и я возвращаюсь к нему. Подскажите, возможно ли вылечить то, что со мной произошло после резкого бросания локрена? Спасибо.

Ответ:
Алексей, нам неизвестно, что произошло с Вами после прекращения приема локрена. Возможно, со временем появились проявления сердечной недостаточности. Если так (это может определить кардиолог), то следует тщательно подбирать терапию,  пробуя разные комбинации. Исключить проявления ишемии в ответ на физическую нагрузку. Можете обратиться к нашим кардиологам. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.      

Возврат к списку всех вопросов