круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Добрый день! Мне 28 лет. Я принимаю антидепрессант мелипрамин. В ходе приема началось сердцебиение до 94 уд/мин в состоянии покоя, как побочное действие. При переходе из покоя в движение (не физ.нагрузка, а например из сидячего положения в ходьбу, при наклонах) пульс возрастает, что даже не удается уловить удары при прощупывании. Не опасно ли это при длительном приеме препарата от 1 мес до полугода. Стоит ли прекратить пить мелипрамин? И можно ли заниматься в спортзале, кататься на коньках? Екатерина Мазур. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Если Вы плохо переносите этот препарат, стоит обсудить это с назначившим лечение врачом, и либо скорректировать дозировку, либо применить корректоры, либо подобрать другой препарат. Заочно лекарственная терапия не подбирается.

Не прекращайте принимать мелипрамин резко, этого делать нельзя. Добавлять нагрузку, когда сердце и так работает с перегрузкой (тахикардией), не нужно.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

 

Возврат к списку всех вопросов