круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Через месяц после проведенной РЧА, появились нарушения ритма в сердце.(Определила по показаниям при измерении давления и ухудшению общего самочуствия) Опасно ли это и какими препаратами можно снять это состояние.

Ответ:

Аритмию можно оценить, только увидев её на ЭКГ. Если аритмию оценят, как неопасную (по ЭКГ-картине,  учитывая клинику - отсутствие обмороков и т.д.), нередко её игнорируют, поскольку применение противоаритмических средств, с помощью которых можно попытаться купировать аритмию, может вызвать другие, более опасные нарушения ритма. То есть лечение может оказаться опаснее симптома.  естественно, что заочно никакие препараты не могут быть рекомендованы. Всё решает кардиолог после проведенного обследования.

Можно пройти обследование в нашей Клинике. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов