круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
БОЛЬНОЙ С ДИАГНОЗОМ: ИБС, СТАБИЛЬНАЯ СТЕНОКАРДИЯ, ПОЛУЧАЕТ ТЕРАПИЮ АТЕНОЛОЛ, НИТРОСОРБИД,АСПИРИН. НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ СОСТОЯНИЕ УХУДШИЛОСЬ: ПОЯВИЛИСЬ ОТЕКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ,ОДЫШКА. ПРОВЕДИТЕ КОРРЕКЦИЮ ТЕРАПИИ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ДАТЬ ОТВЕТ!!!

Ответ:

Нужно выяснять причину появления новых симптомов, исключать развитие сердечной недостаточности. Заочно, без осмотра пациента, сбора анамнеза, обследования рекомендовать лечение, сделать назначения лекарственных препаратов невозможно, а тем более корректировать лечение, назначенное другим врачом. Если Вы сомневаетесь, обратитесь к другому врачу, пригласите его для консультации, но очно.

Обсудите с лечащим врачом необходимость включения в терапию мочегонных препаратов. Но не применяйте ничего самостоятельно, только навредите.

Можете обратиться  в нашу клинику. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов