круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте! Мне 22 года. 2 дня назад ходила к кардиологу, так как последнее время беспокоило поведение сердца, чувствовала как оно бьется, пульс учащенный, непонятное чувство волнения. В медицинском заключении врач написал: Нельзя исключать формирование нейроциркуляторной дистони. Но сказал,что в моем возрасте такое встречается нередко, и что до 25-27 лет это бывает. Если такое состояние останется после 25-27 лет, то можно считать, что у меня нейроциркуляторная дистония. Прописал мне афобазол и панангин 3 раза в день после еды. Афобазол по 1 таблетки, панангин по 2. Начала принимать вчера вечером. Сегодня днем обнаружила несколько мелких прыщичков в обасти грудной клетки, они чешуться. И рядом еще небольшая область покраснения, тоже чешется. Возможно ли, что это побочный эффект от одного из лекарств? Если возможно, то как определить от какого именно? И стоит ли из-за этого прекратить прием лекарств или это пройдет?

Ответ:
Аллергия может быть на любой препарат. Об этом нужно сообщить врачу, который назначил лечение.  Он скорректирует лечение. Обычно, отменяют назначенное, потом назначают по одному и смотрят, как пациент переносит.

Если Вы живёте в Москве, можете обратиться в нашу Клинику (на Масловку или Ленинский пр.). Будем рады Вам помочь. Записаться можно по тел. (495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов