круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 21 год. Пол года назад я обратилась к врачу с жалобой на резкие боли в области сердца. При движений, потягивании, смехе, зевании и просто в состоянии покоя, колоко. Врач отправил на экг. Там выявили отклонение от нормы. Как сказала врач- между двумя нормальными ударами, вклинивается лишний. После лечения при повторном экг показала норму. Но чтоб всё не прекратить сразу, врач отправила на общий осмотр. Сказали что щитовидная железа увеличена. Помимо этого, очень расстроили новостью о женском заболевании, так как я ни чего и не подозревала и даже никаких поводов для волнений не было. Эрозию обнаружили. Я перепугалась и побежала в женскую консульт. Там выявили причины и выписали лечение. Вот 7дня пью антибиот-ки и заметила как сердце стало, проще говоря, вырываться с груди. Я чувствую каждый стук. . Меня это волнует. Антибиотик называется РЕВАМИЦИМ 3МЛН. Там вот как раз написано что может быть увеличение сердечного QT. Я не понимаю что это, но к терапевту пока обратится не могу, так как она в отпуске. А другие врачи дорогостоящие... Хотела бы, чтоб вы мне что-либо сказали по этому поводу. Стоит ки прекратить пить этот ревамицин, если он действительно имеет такое побочное действие или может это я сама себе придумала и на этом фоне разволновалась...как бы такой замкнутый круг... Очень жду ответа. Спасибо большое!

Ответ:
Ровамицин не обладает действием, усиливающим сердцебиение. Тем более, что принимая его 7 день, вы, вероятно, уже заканчиваете курс. Если у вас есть жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, вам стоит обратиться к кардиологу и пройти обследование (это больше, чем одна ЭКГ). Если увеличена щитовидная железа, нужно исследовать кровь на её гормоны (сходите к эндокринологу).

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

Возврат к списку всех вопросов