круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. У моей дочери ДЦП. Ей 21 год. Месяц назад ей назначили курс таблеток, чтоб снять тонус в мышцах. Через 2 недели после приема этих таблеток у нее стало давить сердце и тяжело стало дышать. Она тут же прекратила их пить, но легче ей не стало. У нее сейчас также давит сердце, тяжело дышать, до утра не может уснуть, из-за тяжести в дыхание и при приеме пищи ей тоже становится тяжело дышать. Были у терапевта, он поставил ей тахикардию, прописал Глицин, Грандоксин, Персен и дал направление на ЭКГ. Эти таблетки она уже принимает 4 дня, но легче ей все-равно не становится. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия при тахикардии с такими симптомами и что нам дальше делать? И могут ли ее положить в больницу? Заранее спасибо.

Ответ:
Вашей дочери нужно провести кардиологическое обследование для выявления причин давящей боли в груди, одышки и тахикардии. Тогда можно будет делать какие-то обоснованные выводы и прогнозы. Это можно сделать как амбулаторно (обратившись к кардиологу),так и в стационаре.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

 

Возврат к списку всех вопросов