круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте,мне 20 лет. Пол года назад случился первый приступ тахикардии. Принимала месяц анаприлин в дозировке 0,01 3 раза в день. Приступы прекратились. Сейчас опять возобновились. Подскажите,могут ли такие приступы быть вызваны нарушением желудочно-кишечного тракта? Анализ щетовидной железы в норме. Узи сердца тоже. Холтеровское мониторирование показало диагноз: Пароксизмы наджелудочковой тахикардии

Ответ:

Возможных причин приступов тахикардии очень много - сердечные заболевания, эндокринная патология, нарушения нервной регуляции сердечной деятельности (неврозы, дисфункция вегетативной нервной системы, нарушение центральной регуляции), изменения электролитного состава крови и т.д., даже наследственность может играть роль. Нарушения ЖКТ могут сочетаться с приступами тахикардии, но не являются её причинами.

Приходите с результатами проведенного обследования на очную консультацию к кардиологу. Посмотрим, при необходимости дообследуем, постараемся выяснить ваши причины аритмии и вам помочь. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов