круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Добрый день. 07.07.2010 отец - 63 года, получил глубокое ранение "болгаркой" внутренней части ладони большого пальца. Сразу скажу, что отец болел стенокардией и при себе всегда носил нитроглицерин. После ранения его сразу отвезли на такси в местное отделение травматалогии где ему сделали обезбаливающее средство новокаин и зашили рану. До операции мама предупредила врачей о больном сердце отца. После операции (прошло около 40 минут) и возвращении на такси домой отец сказал что действие обезбаливающего средства начало проходить и после этого резко захрипел. До ожидания скорой помощи отцу делали искусственное дыхание сначало в такси а потом положили его на асфальт и тоже продолжали делать искусственное дыхание. По приезду скорой через 40 минут, врачи делали ему электрошок, одевали кислородную маску но спасти отца так и не сумели и отец скончался. Хотя отца уже не вернуть нашу семью постоянно мучают вопросы: 1) Могла ли к смерти привести доза новокаина ? 2) Если бы скорая приехала раньше отец мог бы жить ? 3) Все таки от чего мог скончаться отец ? Спасибо за ответы.

Возврат к списку всех вопросов