круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здраствуйте!Мне 22 года.Этим летом у меня очень сильно закололо в области сердца,повыселось давление 150/90 и учистился пульс 105/мин.Вызвала скорую,спаслась "Анаприлином" и "Валосердином".Небольшое покалывание и учишенный пульс был в течение 1 недели.Обратилась к кардиологу.Прошла ЭКГ,сердце говорят здоровое,а давление и пульс повыселись из-за нагрузки или переживаний.Мне назначали в течение 6 месяцев принемать "Эгилок" по 50мг.в день,утром 25 и вечером 25мг.Принимаю уже 2 месяца.Состояние улучшилось.Сегодня утром стало плохо,затошнило,я сразу начала мерить давление,так как знала,что давление упало.У меня такое бывает,но бывает 90/60,а сегодня 50/20.Когда я начала мерить давление у меня стали неметь конечности рук и пощипывать,в глазах стало темнеть.Это давление было в течение 5 минут.Прилегла,позже выпила кофе,вроде прошло.Я хотела спросить из-за чего так упало давление 50/20? "Эгилок" этим утром я ещё не успела принять.

Ответ:
Подобное падение давления может быть проявлением вегето-сосудистой дистонии (если именно она причина ваших жалоб, не могу судить заочно) или, например, действия эгилока (возможно, пора корректировать дозировку). Нужно обратиться к вашему лечащему врачу, рассказать о случившемся. Эгилок резко не отменяйте, следуйте указаниям врача, которые получите очно.  При низком давлении (верхнее 100 и менее) лучше пропустите приём.

Если Вы живёте в Москве, можете обратиться к кардиологу в нашу клинику , постараемся помочь. Мы работаем без выходных. Записаться можно по тел. (495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов