круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Добрый день. Мне полных 30 лет. 8 сент 2010 года почувствовал себя плохо, померил давление 160/100- обратился в районную поликлинику, мне назначили Энап-Н и Атенонол. 9 сент. утром померил 120/80. Но после приема данных препоратов у меня возникает слабость и непрятные ощущения в голове. Скажите пожалуйста, данные ощущения в голове пройдут или возможно необходимо заменить данные препараты на другие при повторном поднятии давления?

Ответ:
Здравствуйте, Павел. Рекомендаций по медикаментозному лечению заочно мы не даем. Врач, подбирая лекарства и дозы, учитывает всё: от диагноза, возраста и сопутствующей патологии до индивидуальной реакции на препарат. Потому и подбирается фармакотерапия только очно.
Если у вас регулярно повышается артериальное давление, то Вам необходимо обратиться к кардиологу и пройти обследование по этому поводу, исключить симптоматические гипертонии (когда гипертония является следствием заболевания почек, эндокринных отклонений и т.д.). Потом тщательно подбирать адекватную фармакотерапию - хорошо переносимый препарат, минимальные дозы, режим приёма.Всё это возможно только при очном контакте. Приходите к нашим кардиологам,мы вам поможем. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов