круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Моей маме 85лет. У нее неритмичное сердцебиение, замирание, как бы трусится сердце, отдает под лопатку и трудно дышать.Это происходит вечером в положении лежа,раза 3-4 в месяц, я даю 45 капель корваллола. Опасно это?

Ответ:
Да, это может быть опасно, поскольку приступ аритмии может привести к ишемии (недостаточному кровоснабжению) миокарда, к острой сердечной недостаточности. Нужно обследовать маму у кардиолога - выяснить вид аритмии, оценить кровоснабжение миокарда, состояние сердечной мышцы и т.д. Можете обратиться к нашим кардиологам. У нас в клинике можно пройти полное кардиообследование  за 2 дня.

Обращаю также Ваше внимание,  что в нашем центре есть приборчик, который, возможно, Вас заинтересует. Это "http://www.serdze.ru/cardio/how.php">кардиофон ". Он позволяет самостоятельно записать ЭКГ буквально за пару минут и отправить её по телефону (в том числе по мобильному) на пульт нашей кардиослужбы. Наш кардиолог расшифрует ЭКГ и быстро даст рекомендации о том, что необходимо предпринять.

Узнать подробности и записаться на прием можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов