круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Добрый день!Мне 20 лет,страдаю отечностью на глазах,начала пить мочегонные таблетки (Лазикс)самые сильные,единственные, которые помогают вывести жидкость из организма и снять отечность,никакие травы не помогают,пыталась меньше пить воды,не пить на ночь,но все равно глаза сильно отекают,что даже веко ложиться на глаза,сдавала анализы,проверяла почки,врачи вынесли вердикт ,что все у меня в порядке,а почему возникает оттек не знают...Пью лазикс давно,часто,потому что только он и помогает.Прочитала,что он как то сильно влияетна серде и на сердечную мышцу..Испугалась...Подскажите пожалуйста,что может быть от этих таблеток,какие последствия(это правда что может быть остановка сердца?когда сердечная мышца будет часто сокращаться)К какому врачу можно обратиться?Что с этим можно сделать?Можно ли заменить какими то другими лекарствами,потому что отеки очень сильные,а если поем соленого,то вообще глаза не открываются...С чем это может быть связано,подскажите пожалуйста!!!!Спасибо!

Ответ:
Здравствуйте. Если патологию почек исключили, вам стоит обследоваться ещё у эндокринолога, аллерголога. Лазикс бесконтрольно принимать нельзя. Он выводит  калий, магний, кальций из организма, что может вредно сказаться на здоровье. При необходимости курсового лечения подобными мочегонными препаратами врач обычно определяет минимальную дозу и схему приёма (не каждый день), назначает корректирующие препараты, а также контролирует кислотно-щелочной состав крови, либо подбирает заменяющий его препарат. Можете обратиться очно к нашим терапевтам, эндокринологу, аллергологу, пройти обследование. Постараемся разобраться в причинах ваших отёков, по возможности - помочь Вам. Если есть, принесите свежие имеющиеся  результаты обследования. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10, (495) 604-15-15.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"       Анна Славнова. 

Возврат к списку всех вопросов