круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли ощущаться ком в горле (уже месяц) от приема антидеприссантов (Селектра)??? У меня была сильная депрессия в течении 5 месяцев, на почве страха перед возможной госпитализацией и потом появилась повышенная мнительность. Врач выписала Селектру, но после недели приема появился ком в горле, который за ночь пропадает, а с утра все по новой. Анализы и УЗИ щитовидки в норме, у ЛОРА тоже все в норме. От чего этот ком? Спасибо. С уважением Елена.


Ответ:
Здравствуйте. Приём антидепрессанта не является причиной кома в горла. Из соматических причин, если исключили патологию щитовидной железа и ЛОР-органов, остаётся исключить патологию пищевода.  Но в вашем случае наиболее вероятной причиной представляются  невротические расстройства (по совокупности симптомов, указанным вами особенностям характера).  Советую Вам обратиться к нашему психотерапевту. Тем более, что первичная консультация врача-психотерапевта, к.м.н. в ноябре в нашей клинике бесплатна (акция). Записаться можно по тел.(495) 604-10-10.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"     Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов