круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Моему отцу 54 года, месяц тому назад ему сделали операцию на сердце КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ, операция прошла успешно буквально через 12 дней его выписали из больницы. Сейчас уже как 4 дня него поднимается температура. мы даем ему лекарство для снижения температуры, которое приписал ему врач, но все равно температура то падает то повышается. Я бы хотела узнать с чем это связано, есть ли какая та опасность и что можно применять в таких ситуациях.Благодарю!



Ответ:
Здравствуйте. К сожалению, заочно нельзя ответить на ваш вопрос. Причин повышения температуры у пациента множество. Вызовите врача на дом и выполняйте его рекомендации по обследованию и лечению. Опасность со стороны сердца можно оценить только сопоставляя все клинические данные (жалобы, анамнез, динамику состояния, результаты дополнительного обследования). Стоит посоветоваться с наблюдающим отца кардиологом.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"     Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов