круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте. У меня вазоспастическая стенокардия. Стала просыпаться по ночам оттого, что совсем нечем дышать, синеют губы и ногти, в груди очень сильная, давящая боль, ощущение такое, что сердце увеличилось и ему не хватает места в груди. Приступ проходит, когда "скорая" сделает укол аспирина. Появилась сильная одышка и при слабой физ. нагрузке (ходьба) и в покое, лежа. Быстро устаю. Мне постоянно очень тяжело дышать. Скажите, пожалуйста, что это может быть?


Ответ:
Здравствуйте. Видимо, проявления стенокардии, декомпенсированной сердечной недостаточности. Нужно немедленно обратиться к кардиологу для подбора адекватного лечения, достижения состояния компенсации. Если понадобится - с госпитализацией (для обследования, уточнения состояния сердца и сердечного кровотока, подбора оптимальной терапии). Можете обратиться к нашим кардиологам. Мы работаем без выходных с 8 до 22. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10.

С уважением, консультант МЦ "Столица" Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов