круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Здравствуйте! Мне 26 лет. В 2010 году  осенью по предписанию врача начала принимать Диане -35 ( был повышен тестостерон, болезненные месячные,  проблемная кожа).
Через полгода, весной 2011 сделала перерыв  в приеме, после этого резко стали выпадать волосы, в очень больших количествах. Гинеколог посоветовали продолжить прием Диане-35. Принимала до сентября 2013, делая каждые полгода перерыв 1 месяц. К сожалению ситуация с волосами не намного улучшилась. На время приема они перестают выпадать, а во время перерыва выпадение очень обостряется. Я так потеряла больше половины волос.
В сентябре 2013 пришла к своему гинекологу и сказала, что хочу перестать пить таблетки. Она заверила, что отменять надо постепенно, сказала еще 2 цикла пить по половине таблетки в день. Я уже 2 месяц пиью их так и вот уже неделю у меня идут выделения( начались в середине цикла). Доверие к моему гинекологу потеряла. Подскажите, как правильно. Отменить прием Диане-35, чтобы не нарушить цикл и чтобы сберечь волосы? Других негативных симптомов нет

Ответ:
Здравствуйте. Если необходимость в приёме Диане-35  исчезла, препарат отменяется по окончании цикла приёма (упаковки). Просто не начинают следующую.  

С уважением,  врач акушер-гинеколог МЦ «Столица», Иванова Е.Т.

Возврат к списку всех вопросов