круглосуточно
+7 495 604-10-10
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .

Вопрос-ответ

Вопрос:
Добрый день. 3 месяц после отмены ОК( Диане ) , планируем беременность . Стала оч раздраженной кожа лица , повышенная жирность , высыпания, угри , камедоны, после умывания или другого механического воздействия - краснота на ближайшие 20-30 минут. подскажите, куда мне обратиться и к какому врачу ? принимала ОК в том числе и для устранения дефектов кожи , по назначению гинеколога. через 1 мес после отмены сдавала гормоны на 4 день цикла - пролактин 283, эстрадиол - 328, тестестерон - 2,57.


Ответ:
Здравствуйте. Предположительно повышен уровень тестостерона (вы не указываете референсные значения лаборатории). Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу (либо эндокринологу) и к дерматологу. Можете обратиться  в нашу клинику. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10.

С уважением,   консультант МЦ "Столица"     Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов