круглосуточно
+7 (499) 402-92-33

Вопрос:
Здравствуйте. Может ли после приема в течении месяца препарата Милдронат изменится направление ЭОС с вертикального( всегда было так ) на горизонтальное ? Обращалась к кардиологу по поводуВ В единичной экстраситстолии. Сейчас на кардиограмме - изменения в миокарде желудочков,чсс-69 ударов, мне 46 лет,склонна к гипертонии.долго не могла оправиться от сильного стресса. Как поддержать сердце? Повышается давление от волнения.


Ответ:
Здравствуйте. Милдронат тут ни при чём. Либо ошибка диагностики (стоит повторить ЭКГ, сравнить с несколькими прошлыми), либо действительно изменения со стороны сердца. Нужно обратиться к кардиологу для уточнения состояния сердца и определения тактики лечения. Заочно этого сделать нельзя. Можете обратиться к нашим кардиологам. В апреле на первичной консультации кардиолога ЭКГ у нас проводится и расшифровывается бесплатно (акция). Обязательно захватите прежние ЭКГ для сравнения. Записаться можно по тел.(495) 604-10-10.

С уважением,В В  консультант МЦ "Столица"В В В В  Анна Славнова.

Возврат к списку всех вопросов