Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Анализ мочи - важная часть современной диагностики, позволяющая получить основные сведения о состоянии организма, определить болезни и патологии, связанные с почками, мочеполовой и выделительной системами. Он проводится в лаборатории на основе биоматериала, который сдаёт пациент. Однако не всегда получается добраться до поликлиники - несовпадение графиков, ограничения в мобильности, состояние здоровья не позволяют попасть на приём к врачу. В этом случае можно сдать анализ мочи на дому в Москве, воспользовавшись услугами частной клиники.

Когда нужен анализ мочи на дому

Общий анализ мочи - рутинное лабораторное исследование с отработанной методикой. Обычно он направлен на выявление различных болезней и патологий мочевыводящих путей, почек. Любые изменения в них меняют свойства и состав мочи, на основе которого врач может поставить диагноз и разработать план лечения.

Помогает выявить:

  • гломерулонефрит - воспаление почечных клубочков, вызывающее их отмирание и имеющее прогрессивный характер с быстрым развитием;
  • пиелонефрит - воспаление почечных лоханок, которое характеризуется сильной болью в поясе, резким повышением температуры и нарушением основных функций почек; 
  • цистит - воспаление мочевого пузыря, вызывающее боль, недержание, частые позывы в туалет.

Также исследование помогает обнаружить любые другие нарушения в работе почек, такие как мочекаменная болезнь, травмы или инфаркты, наличие новообразований, отложение белка. В ходе анализа определяются ключевые параметры биоматериала - цвет, запах, наличие включений, выделений и микроэлементов, состав. На основе полученных данных лечащий врач может судить об общем состоянии организма.

Как проводится

Сбор мочи для анализа на дому не отличается от процедуры в поликлинике. Главные преимущества процедуры - комфортная домашняя обстановка, возможность соблюдать постельный режим при болезни, вызов врача в любое удобное время суток. Сбор анализов включает:

  • подготовку специального стерильного контейнера, который привезёт с собой врач;
  • гигиеническую обработку половых органов без использования антибиотиков и дезинфицирующих средств;
  • забор 50 миллилитров мочи;
  • плотная фиксация крышки.

Сбор мочи у грудных детей осуществляется с использованием специальных мочеприемников. Отметим, что касаться контейнера в процессе нельзя - это может повлиять на достоверность результатов. Также лучше избежать стимуляции мочеиспускания большим количеством воды, чая или иных жидкости.

Подготовка к процедуре

Анализ мочи подразумевает исследование её состава, поэтому любые вмешательства снижают достоверность результатов. Женщинам следует воздержаться от анализов в период менструации.

  • использовать стерильный контейнер 
  • провести гигиенические процедуры перед сбором
  • собрать в контейнер среднюю порцию мочи ( для этого необходимо помочиться в унитаз, затем в контейнер и снова в унитаз).

Также перед анализом следует подготовить медицинские документы, а также предупредить об инвазивных исследованиях, таких как цистоскопия.

Сделать анализ мочи на дому в Москве

Сдать мочу в клинике может стать проблемой для пациентов из-за различных факторов. Чужая обстановка, стресс, заболевания и патологии, ограничивающие передвижение, сильно усложняют эту тривиальную процедуру. Заказать анализ мочи на дому можно в нашей клинике. Это платная процедура, которая упрощает сбор биоматериала в комфортной домашней обстановке, подходит для маленьких детей, пожилых людей и инвалидов. Для вас - качество услуги, удобство, безопасность и хорошая цена. Узнайте больше онлайн или по телефону из раздела контактов.

Анализ мочи на дому, запись на прием

Вызов врача на дом
Записаться онлайн