Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и оставайтесь на волне здоровья!
При внутрисуставных инъекциях препарат с гиалуроновой кислотой В ПОДАРОК
Скидка 25% на ринопластику, маммопластику и абдоминопластику с липосакцией
Скидка 20% на блефаропластику
СПЕЦЦЕНА 4100 руб. на КТ органов грудной клетки
Скидка 30% на первичную консультацию всех специалистов
СПЕЦЦЕНА 3200 руб. на КТ и КЛКТ околоносовых пазух

Что такое электромиография

В клинике «Столица» на Ленинском проспекте любой желающий может пройти электромиографию по приемлемой цене. Данный вид исследования позволяет оценить состояние периферических нервов, спинномозговых корешков, а также мышц.

В нашем медицинском центре установлены современные электромиографы, которые соответствуют всем Европейским стандартам и позволяют получить точную информацию о состоянии нервной системы. Прием ведут лучшие врачи, которые ежедневно получают сотни положительных отзывов от довольных пациентов. Если вы еще не выбрали клинику, где сделать электромиографию, то приезжайте в медицинский центр «Столица» на Ленинском проспекте.

Для чего проводится электромиография

Электромиография (ЭМГ) на Ленинском проспекте позволяет врачам оценить состояние нервной системы, а также определить различные поражения периферических нервов. Диагностика определяет повреждения основных нервных волокон. 

Кроме этого, с помощью данного метода можно выявить:

  • различные невропатии;
  • полиневропатии различного происхождения;
  • радикулопатии;
  • поражения нервной и мышечной систем;
  • дегенеративные поражения нервно-мышечной системы.

Все эти заболевания не проходят без симптомов. Свидетельствовать о том, что вам необходимо записаться на прием к специалисту и сделать электромиографию (ЭМГ) на Ленинском проспекте, могут следующие факторы:

  • у вас наблюдается слабость в руках и ногах;
  • вы чувствуете онемение в конечностях;
  • неестественный тонус в мышцах;
  • вы могли наблюдать у себя самопроизвольное подергивание конечностей;
  • руки или ноги стали очень чувствительными.

При любом из данных симптомов необходима консультация специалиста, к тому же стоимость диагностики в нашей клинике весьма демократична, а по акции ценник можно снизить практически в два раза.

Как проводится электромиография

Специальной подготовки к исследованию не требуется. Пациентам разрешается все есть и пить. Единственное — нельзя переохлаждаться или перегреваться, а также наносить различные кремы на тело. 

Чтобы получить направление на электромиографию необходимо проконсультироваться с неврологом, эндокринологом или хирургом. 

При проведении диагностики пациенту необходимо занять комфортное положение. Перед введением игольчатых электродов кожу обязательно обрабатывают антисептиком для предотвращения заражения. В этот момент пациенту необходимо немного потерпеть, ведь ввод электрода в мышцу может сопровождаться дискомфортом и болью. 

В процессе исследования датчики фиксируют состояние мышцы в спокойном состоянии, а также в напряженном для того, чтобы врач мог поставить более точный диагноз и подобрать правильное лечение. 

Чтобы записаться на прием к специалисту вы можете позвонить нам в клинику или заполнить форму обратной связи на сайте.

Электромиография (ЭМГ), запись на прием

Вызов врача на дом
Записаться онлайн