Адреса клиник
Порошкоструйный наконечник Prophyflex-3 применяется в эстетической стоматологии, ортодонтии и стоматологическом протезировании. Аппарат быстро и максимально щадящим образом удаляет с зубов пигмент, налет и мягкие отложения, расположенные даже в труднодоступных местах. Прибор бережно полирует поверхность зуба без применения специальных паст после снятия зубного камня. С его помощью чистят брекеты, фиссуры и импланты, а также подготавливают зубную эмаль к различным стоматологическим процедурам. К ним относится реставрация зубов, установка мостов, коронок, вкладок, виниров, чистка перед подбором оттенка материала для протезирования.
Эргономика прибора делает работу с ним комфортной, а саму процедуру атравматичной и безопасной при доказанной эффективности результата. Модель создана в соответствии с нормами гигиены, установленными в Европе. Рукоятка способна поворачиваться на 360 градусов, чтобы очищать даже моляры, доступ к которым затруднен из-за особенностей расположения в полости рта. Объем жидкости и давление порошковой струи регулируется, чтобы не повреждать десны и слизистые. Дискомфорта во время процедуры не возникает даже у обладателей зубов с повышенной чувствительностью к манипуляциям. Объем контейнера для порошка и оптимизация подачи жидкости позволяют провести одну процедуру без дополнительной загрузки смеси, что экономит время врача и пациента. Смесь распределяется по поверхности зуба равномерно для улучшения качества очистки. Ножная педаль управления прибором оставляет руки стоматолога свободными для совершения необходимых действий.
Очищение зубов аппаратом Prophyflex-3 – оптимальный вариант профилактики кариеса, пародонтита и многих зубных заболеваний и адаптации поверхности зуба к дальнейшим стоматологическим манипуляциям. Прибор позволяет проводить процедуру в короткие сроки и в комфортных для пациента условиях.
Аппарат создает давление воздуха в пределах 3,2–5 бар, расход воздуха 10–13 л/мин. Давление воды 1,5–2,5 бар, количество воды варьируется в пределах 35–80 см3. Наконечник совместим с любыми переходниками MULTIflex. Компания-производитель KaVo, Германия.
заведующий отделением оториноларингологии клиники на Арбате, оториноларинголог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Аскерова Севиндж Мустаджабовна
заведующая отделением офтальмологии сети клиник Столица, офтальмолог, доктор медицинских наук, академик РАЕ, профессор, врач высшей категории
заведующая отделением хирургии и колопроктологии, хирург, проктолог, кандидат медицинских наук, хирург, колопроктолог, кандидат медицинских наук, врач первой категории